Bloomberg: США планируют выплатить более $2 тыс. каждому беженцу из Афганистана

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября. /ТАСС/. Администрация президента США и частные организации намерены выплатить эвакуированным афганцам по $2 275 в качестве финансовой помощи при переселении. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Госдепартамента.

По его сведениям. программа материальной поддержки, которая будет запущена в течение ближайших месяцев, будет направлена на помощь афганцам в поиске жилья, покупке продуктов и устройстве детей в школу.

Помимо этого, Госдеп консультируется с Конгрессом США относительно введения льгот для беженцев, в том числе по медицинской страховке.

По заявлениям американской администрации, с конца июля из исламской республики были эвакуированы порядка 123 тыс. человек, из них около 6 тыс. — граждане США.
Bloomberg: США планируют выплатить более $2 тыс. каждому беженцу из Афганистана

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Новости в Мире
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: