Франция с 2018 года выслала более 600 радикалов-иностранцев

ПАРИЖ, 5 сентября. /ТАСС/. Французские власти удалили с территории страны за период с 2018 года более 600 иностранных граждан, признанных радикалами. Об этом министр-делегат при МВД Франции Марлен Шьяппа сообщила в воскресенье, выступая в эфире телеканала CNews.

«С 2018 года 636 иностранцев, не имевших права находиться на ее территории и фигурировавших в базе данных радикалов, были удалены из страны», — сказала Шьяппа. При этом она уточнила, что большинство из этих людей были высланы. Министр-делегат также напомнила, что в 1980-е годы, когда Франция особо активно экстрадировала представляющих для нее опасность иностранцев, «показатель составлял 1-1,5 тыс. человек в год».

«В настоящее время мы активно ведем работу по обеспечению высылки нежелательных иностранцев. В этой связи глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан и глава МВД Жеральд Дарманен совершили недавно серию рабочих визитов в третьи страны, чтобы решить вопрос об оперативной выдаче консульских разрешений на экстрадицию их граждан» — сообщила Шьяппа.
Франция с 2018 года выслала более 600 радикалов-иностранцев

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Новости в Мире
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: