Генсек ООН соберет 13 сентября в Женеве министерскую встречу по Афганистану

ООН, 4 сентября. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш примет участие в министерской встрече по гуманитарной помощи Афганистану в Женеве 13 сентября. Об этом говорится в заявлении офиса генсека, распространенном в пятницу.

«ООН остается солидарна с народом Афганистана, поэтому генеральный секретарь направится в Женеву, чтобы 13 сентября созвать гуманитарную министерскую встречу на высоком уровне с целью удовлетворить растущие потребности страны», — говорится в документе.

По словам представителя генсека всемирной организации, встреча будет направлена на то, чтобы увеличить финансирование гуманитарной операции в стране, а также обеспечить «полный и беспрепятственный» гуманитарный доступ для того, чтобы афганцы продолжили получать основные услуги. «Афганистан находится на грани гуманитарной катастрофы», — указывается в заявлении офиса Гутерриша. По словам представителя генсека, ООН остается привержена оказанию помощи «миллионам нуждающихся в ней людей».
Генсек ООН соберет 13 сентября в Женеве министерскую встречу по Афганистану

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Новости в Мире
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: