КИЕВ, 1 сентября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров, который вместе с главой государства находится с визитом в США, опубликовал фото на фоне Белого дома, где он сделал вид, что держит верхушку Монумента Джорджа Вашингтона и высунул язык. Фото было опубликовано в среду на странице Никифорова в Instagram и вызвало волну протеста в соцсети.
Помимо этого снимка, он опубликовал еще одно фото на фоне того же монумента, где он был в обычной позе. При этом Никифоров предложил пользователям социальной сети выбрать, какой из снимков им нравится больше. Однако они не оценили шутку пресс-секретаря и оставили массу негативных комментариев. «Не только позорище, но и преступление против государства», «Перестаньте позорить страну», «Ты официальное лицо, не унижай страну», «Мальчик Сережа, 35 годиков», — написали они в комментариях под фотографией.
Некоторые также назвали Никифирова «достойной заменой [Юлии] Мендель», которая занимала пост пресс-секретаря Зеленского до него. Ряд пользователей призвали удалить эту публикацию.
Сергей Никифоров занимает пост пресс-секретаря президента Украины с 9 июля 2021 года.
На Украине раскритиковали пресс-секретаря Зеленского за шутливое фото на фоне Белого дома